Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
Как получить ссуду на покупку генератора: инструкция

Как получить ссуду на покупку генератора: инструкция

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили, как получить заем на покупку приборов для энергонезависимости. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции. 

«Программу льготного кредитования запустил государственный ПриватБанк. Получить заем можно на все, что нужно для энергонезависимости и стабильной связи: на покупку электрогенераторов, систем бесперебойного питания, Starlink и т.д.», - говорится в сообщении.

Сумма кредита составляет от 20 до 300 тысяч гривен, первоначальный взнос – 10%. Погашение долга происходит в течение года равными частями. По 1 кредитному договору клиенты могут приобрести сразу до 5 единиц оборудования. Процентная ставка – от 0% по программе "Доступные кредиты 5-7-9%".

В Минреинтеграции отметили, что оформить рассрочку могут юридические и физические лица, предприниматели с опытом деятельности не менее 2 лет.

Для этого банку необходимо предоставить следующую информацию: учредительные и регистрационные документы; информацию о юридической структуре и долях владения; финансовую отчетность; финансовые результаты и их использование или отчет об основных показателях деятельности за последний отчетный год; заявление о предоставлении кредита.

Напомним, в Украину в течение декабря 2022 года доставили более 300 тысяч генераторов разной мощности из других государств, от доноров, бизнеса и частных пользователей, а терминалов Starlink – почти 8 тысяч единиц. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK