Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Как правильно использовать воду после длительного отключения

Как правильно использовать воду после длительного отключения

Жителям Киева и других городов советуют спустить воду и зрительно оценить ее состояние после длительного отключения. 

Отмечается, что вода в Киеве соответствует нормам, осуществляются все необходимые меры по очистке воды, подаваемой в водопровод. Однако из-за ее длительного отсутствия и состояния сетей специалисты Госпродпотребслужбы все же советуют обращать внимание на прозрачность и запах воды.

Как использовать воду централизованного водоснабжения после длительного отключения:

  • провести спуск воды
  • набрать порцию воды в прозрачную посуду и зрительно оценить ее окрашенность, наличие посторонних примесей и постороннего запаха
  • в случае наличия выраженных признаков загрязнения питьевой воды - необычный цвет, наличие примесей, посторонний запах - пока не употреблять воду.
Специалисты также рекомендуют использовать средства для фильтрации воды в соответствии с инструкцией производителя и чаще производить осмотр фильтрующих элементов.

Кроме того, Госпродпотребслужба советует минимизировать употребление сырой воды и использовать кипячение как дополнительную меру обеззараживания питьевой воды.

Об отклонениях в состоянии водопроводной воды жителям стоицы советуют сообщать диспетчерскую "Киевводоканалу" по телефону: 0442007301 или 15-81 (со стационарного).

Напомним, сегодня утром водоснабжение в Киеве было полностью восстановлено. При этом в столице продолжают действовать аварийные отключения света. Ранее опубликованные графики пока не работают.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK