Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Киев выплатит компенсации семьям, пострадавшим от ракетного удара | Фото: скриншот

Киев выплатит компенсации семьям, пострадавшим от ракетного удара

Город предоставит материальную помощь семьям погибших и владельцам жилья в Деснянском районе, поврежденного в результате вражеской атаки 1 июня, сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

"Город предоставит материальную помощь семьям погибших и владельцам жилья в Деснянском районе, поврежденного в результате вражеской атаки 1 июня. Средства выделят через городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2022-2024 годы", – отметила Хонда.

Все необходимые документы уже готовит управление социальной защиты Деснянской районной в Киеве госадминистрации.

По ее словам, в 2023 году уже 809 человек получили материальную помощь за поврежденное жилье в результате вражеских обстрелов. Сейчас в Деснянском районе около 280 собственников квартир получат материальную помощь и 71 собственник в Днепровском. Также город оказывает материальную помощь семьям погибших в Деснянском районе, которые оказались в затруднительных жизненных обстоятельствах (семьи без кормильца, одинокие пожилые люди).

Как сообщал Mignews.ua, на ремонт укрытий в Киеве районным государственным администрациям дополнительно было выделено 750 миллионов гривен из городского бюджета.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK