В Днепре 20 апреля объявили днем траура
ООН возобновила программу: кто из украинцев получит 2 220 грн. помощи

ООН возобновила программу: кто из украинцев получит 2 220 грн. помощи

Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию на получение денежной помощи в размере 2 220 грн на каждого члена семьи в месяц для переселенцев и пострадавших от войны украинцев. На выплаты могут рассчитывать в первую очередь люди из категории незащищенных слоев населения.

Об этом сообщило Минреинтеграции на своем официальном
сайте.

Получить помощь могут граждане с официальным доходом не более 5400 грн в месяц и те, которые еще не получали выплаты от международных организаций ранее.

Для подачи заявки нужно обратиться в
пункт сбора данных в своем регионе с паспортом, идентификационным кодом, свидетельством о рождении детей, номером банковской карты и другими документами, подтверждающими принадлежность к категории уязвимости.

Под категорией уязвимости имеются в виду следующие украинцы:

  • семья, имеющая только одного из родителей с одним или более детьми младше 18 лет или с престарелыми (55 лет и старше);
  • семья, которую возглавляет одна одинокая/несколько одиноких пожилых людей (55 лет и старше) или пожилого возраста с одним ребенком или несколькими детьми в возрасте до 18 лет;
  • семья с одним или несколькими лицами с особыми потребностями (инвалидность, хронические заболевания и т. п.);
  • приемные семьи.
"Сумма пособия базируется на сумме прожиточного минимума, прогнозируемого на апрель 2022 года, и составляет 2220 грн. на каждого члена семьи в месяц и покрывает трехмесячный период", – говорится в сообщении на сайте ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK