🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Пенсия не приходит на карточку: как быстро решить проблему | Фото: скриншот

Пенсия не приходит на карточку: как быстро решить проблему

Не редки случаи, когда пенсионерам на банковскую карточку перестают приходить пенсионные выплаты или же деньги начисляются, но с существенной задержкой.

Как исправить такую ситуацию объясняет юрист Тарас Никифору.

"Все дело в истечении срока действия банковской карточки, на которую Пенсионный фонд Украины начисляет ежемесячный перевод", - цитирует юриста МЕТА.

Чтобы получить пенсию вовремя необходимо:

поинтересоваться у банковского учреждения об автоматическом продлении срока действия карточки во время военного положения;
изучить информацию на сайте банка или получить консультацию напрямую в отделении или же на горячей линии, чтобы своевременно выполнить переоформление карты.

"Если же карта заблокирована по истечении срока ее действия, придется обратиться в банк лично, чтобы перевыпустить ее. Таким образом пенсионные выплаты будут приходить уже на новый счет",  - отметил юрист, подчеркнув, что воспользоваться деньгами можно будет только после получения новой карты.

После того, как на руках будет уже новая банковская карточка, следует отправиться в Пенсионный фонд для заполнения заявки. А именно, необходимо написать заявление по форме дополнения №1 к постановлению Кабинета министров от 30.08.1999 №1596.

Как сообщал Mignews.ua, пенсионеры, выехавшие за границу на ПМЖ, могут получить сразу шесть пенсий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK