Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Размер субсидии на коммуналку будет увеличен

Размер субсидии на коммуналку будет увеличен

В Украине вырос тариф на электроэнергию, как результат, еще больше украинцев начнут обращаться за субсидиями. И, надо сказать, некоторым из них повысят размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщила заместитель министра социальной политики Украины Дарья Марчак.в эфире телемарафона, уточнив, что сейчас 2,2 млн домохозяйств получают субсидии, а 1,3 млн - льготы.

"Все те граждане, которые уже получают субсидии, им фактически вообще не надо будет ничего делать, потому что субсидии для них повысятся автоматически", - сообщила она.

В связи с повышением тарифов на электроэнергию, еще больше граждан начнет обращаться за субсидиями. Таким образом число субсидантов вырастет, а государственная помощь будет покрывать увеличенную стоимость тарифов.

"Мы работаем над упрощением механизма выдачи субсидий как офлайн, так и онлайн", - сказала Марчак, заверив, что государство готово к увеличению количества людей, нуждающихся в поддержке, а в бюджете на субсидии и льготы заранее было заложено 37 млрд грн.



Отметим, что уже с 1 июня украинцы платят вдвое больше за электроэнергию. Ранее тариф для домашних потребителей составлял 1,44-1,68 грн., а начиная с первого месяца лета - 2, 64 грн./кВт-час.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK