Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
В Польше выделят бесплатное жилье украинкам с детьми

В Польше выделят бесплатное жилье украинкам с детьми

Проект по подготовке бесплатных квартир реализуется в городе Замостье в Люблинском воеводстве. Там до конца следующего года создадут центр временного пребывания для беженцев из Украины.

В рамках инициативы "Любельщина помогает Украине" из фондов ЕС было выделено около 5 миллионов злотых – примерно 1 млн евро.

Для украинцев подготовят 10 квартир, где смогут разместиться до 40 человек. Планируется, что временное жилье будут выделять беженкам с детьми. Власти выделили для этих целей муниципальное помещение, где раньше располагался воеводский центр медицины труда.

Отмечается, что в здании проведут капитальный ремонт и сделают перепланировку для создания квартир хорошего уровня и специализированного пункта для нужд беженцев. В центре обустроят детскую игровую комнату, прачечную с сушилкой, общую комнату, кабинеты психолога, юриста и переводчика.

Замостье - туристический город с историческими зданиями, население которого насчитывает 60 тысяч человек. Там не только принимают украинских беженцев, но и периодически устраивают для них массовые мероприятия. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK