В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Евро-2020: Украина одержала историческую победу над македонцами

Сборная Украины одержала победу в напряженном матче против Северной Македонии в рамках второго круга Евро-2020, выиграв со счетом 1:2. Это первая победа украинцев за семь матчей на чемпионатах Европы.

В первом тайме встречи отметили те же футболисты, что и в поединке со сборной Нидерландов.

На 29-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, который замкнул комбинацию от Александра Караваева после подачи стандарта.

На 34-й минуте Андрей Ярмоленко ассистировал Роману Яремчуку, который реализовал выход один на один. Счет стал 0:2.

Второй тайм начался с совсем другим настроением. Македонцы пошли на штурм ворот Георгия Бущана, который тащил раз за разом, пока на 57-1 минуте в его ворота не назначили пенальти после нарушения правил Александром Караваевым в борьбе с Гораном Пандевым. Бущан сначала отбил первый удар, но после добивания уже не смог вытащить мяч. Счет стал 1:2.

У сборной Украины были все шансы отплатить сборной Северной Македонии той же монетой, когда арбитр на 84-й минуте после просмотра ВАР назначил пенальти, увидев игру рукой. Однако Руслан Малиновский его не забил.

А вот у македонцев были все шансы сравнять счет, но либо пробивала неточно, либо ситуацию спасал Бущан.

После двух матчей в активе украинцев 3 очка, но пока подопечные Шевченко занимают третье место в группе C из-за худшей разницы забитых-пропущенных с Астрией. Сегодня австрийцы в 22:00 сыграют с Нидерландами.

Напомним, в первом туре Евро-2020 Украина уступила Нидерландам 2:3. По ходу матча украинцы смогли отыграться с 0:2, однако пропустили за пять минут до финального свистка.

Последний матч на групповой стадии Украина сыграет с Австрией в понедельник, 21 июня, в 19:00.