Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
ФК "Львов" прекратит существование и не доиграет чемпионат УПЛ

ФК "Львов" прекратит существование и не доиграет чемпионат УПЛ

ФК "Львов" проиграл свой 10-й матч подряд в чемпионате Украинской профессиональной лиги (УПЛ) и упустил шансы остаться в элите. Во львовском дерби "сине-золотые львы" уступили "Руху" (0:2) и гарантировали себе путевку в Первую лигу. Однако владельцы клуба ФК "Львов" выбрало радикальный метод решения проблемы - принял решение закрыть проект.

Таким образом 1 июня ФК "Львов" прекратит существование.

Президент клуба Богдан Копытко с 1 июня прекращает финансирование команды. Игроков и тренерский штаб "Львова" попросили забрать все вещи из базы, сообщает "Футбол ТІМЕ".

Уже покинул команду почетный вице-президент клуба Алексей Боровиков, призванный спасать "Львов" от вылета. Он вернулся в США, поскольку имеет гражданство этого государства.

В чемпионате Украины Львову осталось сыграть два матча: с "Черноморцем" (25 мая) и "Ингульцем" (29 мая). На поединок с "Колосом" (3 июня) команда уже не поедет.

ФК "Львов" завершил первый круг сезона 2022/23 на последней строчке таблицы,
напоминает 24 Канал. В зимнее трансферное окно клуб подписал 14 новых игроков с прицелом остаться в УПЛ, а в следующем чемпионате сражаться за еврокубки.
После трех сыгранных матчей Львов набрал 4 очка, но руководство неожиданно заменило на тренерском мостике Олега Дулуба Анатолием Бессмертным. В итоге команда проиграла 10 матчей подряд и потеряла место в элите. 

Первым же оставил команду Алексей Дитятьев, который досрочно расторг контракт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK