Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Лига чемпионов: "Динамо" достойно проиграло "Барселоне"

В Киеве на НСК "Олимпийский" вечером 2 ноября состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Барселоной".

Первый тайм прошел в равной борьбе. "Барселона" больше владела мячом, однако создала всего несколько угроз воротам Бущана - удары Депая и Нико были заблокированы.

"Динамо" здорово оборонялось и выбегало в контратаки, в которых также имело свои шансы забить - дважды угрожал Тер Штегену Шапаренко (сначала не сумел толком попасть по мячу из убойной позиции, а после пробил рядом с ближней штангой), а самый реальный шанс упустил Де Пена - его выстрел не без труда ногами сумел отбить немецкий голкипер.

Во втором тайме команды играли практически без моментов, а судьбу противостояния решил единственный точный удар, который нанес Фати, расстреляв Бущана после передачи от Мингесы - 0:1.

"Динамо" - "Барселона" - 0:1

Гол: Фати, 70.

"Динамо": Бущан, Кендзера (Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко (Леднев, 81), Цыганков, Буяльский (Шепелев, 81), Де Пена (Вербич, 77), Гармаш (Витиньо, 71).

"Барселона": тер Штеген, Мингеса, Гарсия, Ленгле (Араухо, 79), Альба Ф. Де Йонг, Бускетс, Гонсалес, Гави (Дембеле, 65), Фати (Бальде, 87), Депай.

Предупреждения: Гармаш, Буяльский - Гарсия, Гави.

В следующем туре "Динамо" в Киеве 23 ноября встретится с "Баварией". После четырех туров на счету чемпионов Украины остается одно очко и последнее место в квартете.