В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Олимпиада-2020: когда и как пройдет церемония открытия

Олимпиада-2020: когда и как пройдет церемония открытия

Церемония открытия Олимпийских игр-2020 в Токио пройдет на Национальном стадионе в пятницу, 23 июля. Мероприятие начнется в 14:00 и пройдет при пустых трибунах.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Церемония открытия пройдет в пятницу, 23 июля, на Национальном стадионе, специально построенном к Играм.

В Играх примут участие 11 тысяч спортсменов со всего мира, которые разыграют 339 комплектов наград.

Первой на стадион выйдет сборная Греции, а последней - Японии. Затем участники Игр примут присягу, и Олимпиада будет считаться открытой. Мероприятие пройдет без зрителей на трибунах.

На Играх будут представлены 33 вида спорта. Каратэ, скейтбординг, серфинг и спортивное скалолазание будут представлены на Олимпиаде впервые, а бейсбол/софтбол вернется в перечень спортивных соревнований после того, как в последний раз был на Играх-2008 в Пекине.

В этом году с организацией и проведением Олимпийских Игр есть много сложностей из-за пандемии коронавируса. Накануне старта Игр президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал: "Если во время церемонии открытия вы услышите звук падающих камней, знайте - это упал груз с моего сердца".

Напомним, начиная с 1 июля, коронавирусом заразились более 60 работников и участников соревнований. Среди инфицированных – южноафриканские футболисты, чешский пляжный волейболист, бейсболисты из Мексики и еще ряд спортсменов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK