Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Паралимпиада-2020: Украина завоевала еще одно "золото"

Украинская сборная на Паралимпиаде-2020 в Токио пополнила медальный зачет еще одним "золотом". Пловец Андрей Трусов стали чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

"В первой медальной гонке по плаванию Андрей Трусов побеждает на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в категории S7 с мировым рекордом", - говорится в сообщении на Twitter Паралимпийских игр.

Отметим, эта золотая медаль стала 12-й для Украины на этих Играх. Это позволяет оставаться в пятерке лидеров медального зачета. У россиян, которые идут на 4-месте, 16 золотых медалей.

Напомним, 27 августа Трусов взял «серебро» в заплыве на 200 метров комплексным стилем.

Сегодняшнее утро началось с того, что Украина завоевала 11-е "золото" на Паралимпиаде - чемпионкой по настольному теннису среди женщин в категории 6 стала украинка Марина Литовченко.