Днепр: в больнице умер еще один ребенок
UEFA и FIFA могут запретить товарищеские матчи с россиянами

UEFA и FIFA могут запретить товарищеские матчи с россиянами

Украинская ассоциация футбола UAF призывает UEFA и FIFA запретить проведение даже товарищеских поединков с участием команд из РФ.

Запрет на проведение товарищеских поединков с российскими командами еще не объявляли официально. Поэтому ряд европейских команд продолжают участвовать в неофициальных матчах с российскими коллективами. Такие встречи прошли, например, на зимнем собрании в Турции.

UAF такая позиция европейских команд не устраивает. Поэтому украинская ассоциация решила попросить мировые организации об ужесточении санкций в отношении российских команд. Пресс–секретарь сборной Украины Александр Гливинский высказался по поводу ситуации.

“Хотя игры в Турции имеют неофициальный статус, мы считаем это нарушением изоляции русского спорта. Какие-либо представители страны не имеют права участвовать в международных мероприятиях, в том числе спортивных. Россия и ее приспешница Беларусь должны быть полностью изолированы”, – рассказал Гливинский.

Недавно болгарский клуб Левски отказался спарринговаться со Спартаком и Уралом. Чуть позже о нежелании играть с командами из РФ объявили еще клубы из Венгрии и Болгарии. Также сборная Боснии и Герцоговины планировала поединок со сборной России, но после бойкота со стороны игроков и фанатов сборная была внуждена отказаться от проведения матча.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK