Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
УЕФА решил ввести революционное правило в футболе

УЕФА решил ввести революционное правило в футболе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил впервые в истории футбола использовать полуавтоматическую систему определения офсайда. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Эта инновационная технология позволит бригадам VAR быстрее и точнее определять положение "вне игры", способствующее поддержанию ритма игры и последовательности принятых решений. Система готова к использованию в официальных матчах и применению на каждом стадионе Лиги чемпионов", - прокомментировал нововведение глава судей комитета УЕФА Роберто Розетти.

Полуавтоматическая система учитывает положение конечностей футболистов в момент передачи мяча. В УЕФА сообщили, что она отслеживает 29 разных точек на теле игроков, быстрее и точнее определяя, находился ли футболист в офсайде.

Отметим, что в июле ФИФА объявила о том, что будет использовать эту технологию на чемпионате мира-2022 в Катаре. Впервые эта система будет опробована уже 10 августа в матче за Суперкубок УЕФА между мадридским "Реалом" и франкфуртским "Айнтрахтом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK