В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Украина выиграла Гран-при Франции по греко-римской борьбе

Сборная Украины по греко-римской борьбе выиграла проходивший в Ницце Гран-при Франции. «Сине-желтые» заняли первое место в медальном зачете турнира.

Украину в Ницце представляли 15 спортсменов, среди которых был и олимпийский чемпион Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг). В состав также вошли прошлогодние бронзовый призер чемпионата мира Андрей Кулик (72 кг) и чемпион мира среди юниоров Михаил Вишнивецкий (130 кг).

Для Беленюка соревнования во Франции стали первыми на международном уровне после завоевания олимпийского «золота» в Токио в 2021-м. В прошлом году он побеждал на национальных соревнованиях, выиграв титул чемпиона Украины и отбор на ЧМ-2022, на который не поехал.

Гран-при Франции каждый из 15-ти украинских сборников закончил с медалью. Четверо украинцев завоевали награды наивысшего достоинства - Жан Беленюк, Сергей Козуб, Ярослав Фильчаков и Владлен Козлюк.

В очковом зачете наша команда первенствовала с показателем 295 баллов. На 110 баллов Украина опередила сборную Франции.  Первую тройку замкнули грузины (148 очков).