Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Украинка взяла серебро на на турнире серии Grand Prix

Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко получила серебряную награду на турнире серии Grand Prix в португальской Алмаде

18-летняя спортсменка заняла второе место в категории до 78 кг и завоевала свою первую в карьере награду на турнирах IJF World Tour, сообщает сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

На пути к медали наш бронзовый призер прошлогоднего Чемпионата мира одолел соперниц из Бразилии, США, Косово. В полуфинале Елизавете противостояла титулованная британка Эмма Рейд, которую наша спортсменка одолела менее чем через минуту благодаря эффектному броску на иппон. В финале украинка уступила хозяйке татами из Португалии Патриции Сампайо.

В дебютном Гран-при сезона приняли участие дзюдоисты из 81 страны мира. Украину представляли 16 спортсменов.