Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Украинские дайверы выиграли чемпионат мира по фридайвингу

Украинские дайверы выиграли чемпионат мира по фридайвингу

Украинские спортсменки-дайверки Наталья Жаркова и Екатерина Садурская получили комплект наград на чемпионате мира по фридайвингу, проходящий в турецкой Анталии. Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

В женских соревнованиях в категории "постоянный вес без ласт (CNF)" "золото" получила спортсменка Наталья Жаркова из Украины с результатом 65 метров, "серебро" - украинка Екатерина Садурська с результатом 55 метров. Третье место у представительницы Турции Ярен Тюрк - 47 метров.

В категории "постоянный вес с ластами (CWT-BF)" Жаркова получила бронзовую медаль с результатом погружения на 94 метров, установив национальный рекорд. Первое место в этой категории получила словенка Аленка Артник с результатом 106 метров, серебряная медаль у итальянки Алесио Зекини с результатом 105 метров. Обе установили мировой рекорд. В этой категории Екатерина Садурська вошла в десятку лучших с результатом 48 метров (фактическим 56 метров).

Украинец Денис Полывяный вошел в десятку лучших в соревнованиях по свободного погружения с результатом 54 метра (фактическим 60 метров).
          
Читайте нас в Telegram 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK