Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Токио официально стартовала Паралимпиада-2020

В Токио официально стартовала Паралимпиада-2020

В японском Токио стартует Паралимпиада-2020. Сегодня проходит церемония открытия олимпийских игр среди спортсменов с ограниченными возможностями. Паралимпиада-2020 пройдет с 24 августа по 5 сентября.

В столице Японии сейчас из-за пандемии действует чрезвычайное положение. Зрителей на трибунах на церемонии, как и в июле на открытии Олимпиады, не было.

Фейрверк над олимпийским стадионом, ознаменовавший начало церемонии, был виден во всем городе. В шествии приняли участие почти пять тысяч спортсменов, которые будут состязаться в 22 видах спорта.

В этом году в программу игр включены две новых дисциплины - бадминтон и тхэквондо. Парусный спорт и футбол 7х7 для людей с ДЦП из программы исключили.

Токио стал первым в истории городом, в котором проходят вторые Паралимпийские игры. Первые прошли в 1964 году, и именно тогда был придуман термин "паралимпиада". На них приехало 375 спортсменов, состязавшихся в девяти дисциплинах. В нынешнем году в Токио приехало уже 4400 спортсменов, которые соревнуются в 22 видах спорта.

Отметим, Украину в Токио на Паралимпиаде представят 143 атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Наибольшее количество украинских паралимпийцев выступят в плавании - 40 спортсменов. Кроме того, 32 украинца будут соревноваться в легкой атлетике. Знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Паралимпиады будут Елизавета Мерешко (плавание) и Виктор Смирнов (плавание).
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK