"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
WADA подозревает Украину в допинговых нарушениях

WADA подозревает Украину в допинговых нарушениях

Всемирное антидопинговое агентство выдвинуло обвинения в адрес Антидопингового агентства Украины в нарушении кодекса организации.

Независимый отдел разведки и расследований (I&I) WADA опубликовал отчет об итогах начатой еще в 2019 году "Операции "Геркулес", согласно которому украинское агентство с 2012 года заранее сообщало спортсменам о предстоящих допинг-контролях, что является нарушением правил тестирования.

"Операция "Геркулес" имеет убедительные и подтвержденные доказательства того, что Антидопинговое агентство Украины связывалось со спортсменами по телефону или через их тренеров и просила явиться в организацию на следующий день для тестирования. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Антидопинговое агентство Украины часто использовало эту практику перед важными международными соревнованиями", – заявил директор отдела I&I Гюнтер Янгер.

Сообщается, что в ходе "Операции Геркулес" также расследовались утверждения о существовании допинговых схем в Украинской федерации легкой атлетики, но доказательства, подтверждающие это обвинение, не были выявлены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK