Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Безос уже строит новую космическую станцию на орбите

Безос уже строит новую космическую станцию на орбите

Космическая компания Джеффа Безоса Blue Origin запланировала до конца уже этого десятилетия создать в космосе новую коммерческую станцию "Орбитальный риф" (Orbital Reef). Об этом сообщили на сайте космической компании.

"Orbital Reef будет создан для открытия множества новых рынков в космосе и предоставит каждому возможность обзавестись собственным адресом на орбите", — отметили в Blue Origin.

Предполагается, что станция будет работать как "бизнес-парк смешанного использования" для исследователей, космических туристов, бизнесменов и других клиентов компании. Там в раздельных зонах одновременно смогут жить до 10 человек, чтобы "работать в космосе на благо Земли". Blue Origin утверждает, что оборудует станцию необходимыми жилыми, научными и многофункциональными модулями.

Blue Origin занимается строительством станции уже более года. Ее основной партнер - американская Sierra Space. Также в проекте участвуют компании Boeing, Redwire Space и Genesis Engineering.  Станция начнет работать во второй половине этого десятилетия. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK