Германия передала новый Украине большой пакет помощи
ChatGPT стал самым популярным сервисом в мире, потеснив TikTok

ChatGPT стал самым популярным сервисом в мире, потеснив TikTok

Согласно данным UBS, ChatGPT достиг отметки 100 миллионов активных пользователей в месяц. Instagram удалось завоевать такую аудиторию лишь два с половиной года. TikTok потребовалось целых 9 месяцев, а нейросеть от OpenAI сделала это за два месяца с момента запуска 30 ноября 2022 года.
По информации аналитиков, в первый месяц после запуска ChatGPT собрал 57 миллионов активных пользователей. В январе сервис ежедневно посещало уже около 13 миллионов человек.

ChatGPT пока остается бесплатным для использования, но разработчики также запустили  платную версию стоимостью 20 долларов в месяц. Она отвечает значительно быстрее и предоставляет приоритетный доступ к новым функциям.

Отмечается, что успех ChatGPT заставил паниковать некоторые компании. К примеру, Google ускорила работу над собственной версией искусственного интеллекта. Компания объявила "красный код" после того, как Microsoft заявила о внедрении ChatGPT в свою поисковую систему Bing. Google работает над несколькими потенциальными конкурентами, в частности чат-ботом для поиска, и собирается продемонстрировать 20 продуктов в этом году.

Кроме того, свои разработки представят и китайские программисты. Поэтому у ChatGPT скоро появится большое количество конкурентов, которым нужно будет противостоять, постоянно улучшая свои характеристики.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK