В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Google запустит сервис Find My Device по образцу Apple

Google запустит сервис Find My Device по образцу Apple

Google собирается организовать сетевую инфраструктуру поиска утерянных устройств аналогично тому, как это реализовано у Apple.

При утере устройства под управлением Android владелец сможет пометить его как пропавшее. Когда информация об этом оказывается в системе, другие устройства начинают сканировать доступные подключения по Bluetooth, и при обнаружении пропавшего гаджета его владелец получает соответствующее уведомление. Когда устройство обнаружено, владелец может при помощи данного сервиса активировать телефонный звонок. Это поможет в том случае, когда примерное местоположение аппарата известно, и на месте находятся люди, стремящиеся его найти.

Нововведение коснулось и автомобилей под управлением Android Automotive. В случае угона приложение Find My Device позволит заблокировать автомобиль. Если обстоятельства складываются так, что вероятность вернуть машину стремится к нулю, то существует возможность вообще удалить аккаунт и связанные с ним данные из бортовой системы. Присутствует также опция удаления учётной записи в случае, когда автомобиль оказался офлайн на определённое время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK