Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Израиль: исследователи нашли уязвимости в Microsoft Office

Израиль: исследователи нашли уязвимости в Microsoft Office

Израильские специалисты по кибербезопасности из компании Check Point Software Technologies заявили, что обнаружили 4 недостатка в безопасности Microsoft Office, включая программы Excel и Office.

По данным исследователей, хакеры могут использовать уязвимости, чтобы внедрить вредоносный код в программы Word, Excel и Outlook. В результате этого киберпреступники могут получить доступ к компьютерам, к файлам и данным. Это дает возможность хакерам вымогать деньги у владельцев взломанных компьютеров.

Источником слабых мест являются ошибки кодирования в функции построения графиков под названием MSGraph, которая используется в пакете программного обеспечения Office с 1995 года. Исследователи считают, что недостатки в безопасности существовали несколько лет. 

Израильские специалисты призвали пользователей программного обеспечения Windows как можно скорее выполнить обновление. По заявлению Check Point Software, они сообщили Microsoft об уязвимости, и теперь проблемы устранены.

"Несмотря на то, что в ходе нашего исследования мы обнаружили только четыре уязвимости на поверхности атаки, невозможно сказать, сколько еще таких уязвимостей все еще ждут своего часа", - заявили в Check Point Software.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK