Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Израильские ученые нашли способ замедлить болезнь Альцгеймера

Израильские ученые нашли способ замедлить болезнь Альцгеймера

Израильские исследователи из Тель-Авивского университета нашли способ замедлить развитие болезни Альцгеймера. Ученые потратили годы, чтобы выяснить, что кислородная терапия помогает замедлить процесс наращивания белкового налета на нервных клетках мозга. 

В своем последнем исследовании израильские ученые пришли к выводу, что эта терапия улучшает работу человеческого мозга и, как было показано на животных, борется с образованием налета на головном мозге, который связан с болезнью Альцгеймера.

"Я не думаю, что это может "вылечить" болезнь Альцгеймера у людей, но может значительно замедлить ее прогрессирование и тяжесть. Необходимы дальнейшие исследования, но люди, возможно, смогут извлечь из этого пользу всего через несколько лет", - заявил ведущий автор исследования, профессор Ури Ашери.

Для того, чтобы подтвердить свою теори, врачи провели эксперимент на 15 лабораторных мышах. В ходе эксперимента ученые пришли к выводу, что кислородная терапия привела к редотвращению образования амилоидных бляшек на головном мозге и удалению некоторых существующих отложений. Также у мышей улучшился приток крови к мозгу. 

Исследовательская группа сообщила, что после 60 сеансов кислородной терапии в течение 90 дней приток крови к мозгу улучшился в среднем на 20 процентов, а результаты тестов памяти улучшились в среднем на 16,5%.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK