На Киев и область надвигается мощная гроза

Китай тайно испытал космический корабль

Китай заявил об успешном тестировании нового космического корабля. О полете стало известно только сейчас, через несколько дней после запуска. Об этом сообщила Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация.

Сейчас известно, что запуск суборбитального корабля осуществлялся на северо-западе Китая с космодрома Цзюцюань, а приземлился он на территории аэродрома Внутренней Монголии. Об этом сообщила пресс-службу China Aerospace Science and Technology.

В частности, Китай не спешит предоставлять никаких сведений относительно тестирования, или же делиться характеристиками конструкции. Также неизвестна ни продолжительность полета корабля, ни высота которой ему удалось достичь. Известно лишь то, что корабль взлетел вертикально, а приземлился, как и обычные самолеты - горизонтально.

Пресс-служба китайской аэрокосмической научно-технической корпорации отмечает, что испытания корабля были важным шагом, чтобы превратить страну из "обычной космической державы" в "великую космическую державу".

Обозреватели убеждены в том, что космический корабль может быть частью коммерческой программы, или же может использоваться в военных целях.



 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK