В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Meta анонсировала VR-гарнитуру Quest 3 за $500 в преддверии презентации Apple

Meta анонсировала VR-гарнитуру Quest 3 за $500 в преддверии презентации Apple

Meta Platforms Inc. анонсировала последнюю версию своей гарнитуры смешанной реальности Quest, более дешевую альтернативу долгожданному устройству, которое Apple должна представить через несколько дней.

Новая гарнитура Meta Quest 3 будет стоить $500 и поступит в продажу осенью, сообщила компания в блоге в четверг. Meta, которая также владеет Facebook и Instagram, заявила, что будет продолжать продавать модель Quest 2 по более низкой цене, $300, чтобы помочь "еще большему количеству людей получить доступ к магии VR".

Meta готовится к борьбе с Apple в еще только зарождающемся мире гарнитур смешанной реальности, которые объединяют дополненную и виртуальную реальность. Apple планирует представить свой первый продукт на рынке в понедельник на Всемирной конференции разработчиков. Ожидается, что это устройство будет более мощным, чем продукт Meta, но и гораздо более дорогим, с предполагаемой ценой около $3 000.

Meta в настоящее время доминирует на рынке гарнитур VR, которые она считает ключевыми для своего видения метавселенной - взаимосвязанных онлайн-миров, где люди живут, работают и играют. Но ей с трудом удается добиться признания этих устройств в обществе. В начале этого года компания снизила цены на свою модель Quest Pro после того, как спрос оказался ниже, чем ожидалось, сообщает Bloomberg.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK