Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Мир продолжает движение в направлении "зеленого перехода". В чем суть?

Мир продолжает движение в направлении "зеленого перехода". В чем суть?

Мир продолжает движение в направлении "зеленого перехода"... Тренд на отказ от традиционного ископаемого топлива, уменьшение выбросов в окружающую среду, переход на альтернативные виды топлива реализуется в разных уголках мира.

Японские Nippon Paper Industries Corp, Sumitomo Corp и Green Earth Institute Corp объявили о начале совместной работы по изучению производства био-этанола из древесной биомассы.

В 2027 году, если проект преуспеет, планируется запустить на заводах Nippon Paper производство био-этанола, который будет использоваться в качестве сырья для производства SAF – нового "чистого авиационного топлива".

Авиационные компании из разных стран мира рассматривают вместе с производителями авиационной техники SAF (производимой из таких материалов, как отходы сельскохозяйственной продукции, отработанное растительное масло, а теперь будет изучаться еще и древесная биомасса) как ключевое решение для достижения к 2050 году углеродной нейтральности, т.е. уровня выбросов в атмосферный воздух

Уже есть некоторые достижения на этом пути. Ведущие японские авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines расширили свои закупки SAF, заключив соглашения по поставкам чистого топлива с японской компанией Itochu Corp и американской Raven SR, чтобы в ближайшие семь лет выйти на долю закупок нового топлива до 10% от своих общих потребностей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK