Германия передала новый Украине большой пакет помощи
NASA ищет 4 добровольцев, чтобы провести год на искусственном Марсе

NASA ищет 4 добровольцев, чтобы провести год на искусственном Марсе

Чтобы подготовиться к отправке астронавтов на Марс, NASA начало принимать заявки на четырех человек, которые будут жить в течение года на Марсе Дюна Альфа. Это марсианская среда обитания площадью 1700 квадратных футов, созданная с помощью 3D-принтера, внутри здания Космического центра Джонсона в Хьюстоне.

Оплачиваемые добровольцы будут выполнять моделируемую миссию по исследованию Марса с выходами в открытый космос, ограниченной связью на родине, ограниченными продуктами питания и ресурсами, а также отказами оборудования.

NASA планирует три таких эксперимента, первый из которых начнется осенью следующего года. Некоторые растения будут выращиваться, но не картофель.

Требования, чтобы "пожить на Марсе" -  строгие, включая степень магистра в области естественных наук, инженерии или математики или опыт пилота. Право на участие имеют только американские граждане или постоянные жители США. Кандидаты должны быть в возрасте от 30 до 55 лет, иметь хорошее физическое здоровье, не иметь проблем с питанием и не быть склонными к укачиванию, пишет federalnewsnetwork.

Это показывает, что NASA ищет людей, близких к астронавтам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK