Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Преимущество бойцов ВСУ - технологии

Преимущество бойцов ВСУ - технологии

Сегодня украинские военные борются против армии, значительно превосходящей по количеству оружия и численности. Но у наших защитников есть значительное преимущество технологии. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Благодаря платформе Delta военные видят поле боя в онлайн-режиме, вносят данные о враге, добавляют спутниковые снимки, информацию из чатов.

Технологии искусственного интеллекта — еще одна важная составляющая, приближающая победу. Распознавание лиц российских убийц и преступников, перехваченные разговоры и разведданные – это лишь часть украинских технологических разработок. В планах использование ИИ в энергетической сфере, чтобы управлять ТЭС и прогнозировать потребление электроэнергии.

Кроме украинских разработок заручаемся поддержкой международных партнеров. Продолжаем сотрудничество с ClearView AI. Она имеет доступ к 10 млрд фотографий из социальных сетей. Это позволяет идентифицировать лицо погибших россиян или использовать архивы для идентификации людей на блокпостах.

Технологические компании должны сфокусироваться на развитии продуктов в сфере military-tech. Чтобы использовать технологии на поле боя, а после нашей победы экспортировать этот опыт в другие страны. Есть огромный потенциал. И обязательно его реализуем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK