В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Xiaomi анонсировала выпуск четвероногих роботов CyberDog

Xiaomi анонсировала выпуск четвероногих роботов CyberDog


Китайская компания Xiaomi анонсировала выпуск четвероногих роботов CyberDog с открытым исходным кодом.

Предполагается, что новый робо-пес может двигаться со скоростью 3,2 м/с, а также способен делать сложные движения, такие как сальто. CyberDog реагирует на голосовые команды и инструкции, также возможно управление через специальное приложение для смартфона.

Он также может самостоятельно ориентироваться в пространстве, используя 11 встроенных в корпус сенсорных датчиков, интерактивных камер ИИ, бинокулярных амеров со сверхширокоугольным объективом типа "рыбий глаз", модули глубины, а также ультразвуковые датчики и модули GPS.

Вся поступающая информация обрабатывается алгоритмами компьютерного зрения на компактной платформе NVIDIA Jetson Xavier NX. Это позволяет роботу-собаке автономно отслеживать объекты, определять свое место расположения в пространстве с точностью до сантиметра, проводить картографирование и преодолевать различные препятствия.

Xiaomi сделала исходный код программного обеспечения CyberDog открытым. Встроенные в корпус три порта типа C и один HDMI упростят интеграцию авторских аппаратных настроек или программных систем.

Стоимость одного робота составит 10 тыс. юаней или около $1540.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK