Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Генштаб ВСУ подтвердил попытку наступления РФ на Запорожском направлении

Генштаб ВСУ подтвердил попытку наступления РФ на Запорожском направлении

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал сводку оперативной информации с фронта по состоянию на вечер, 21 января.

В Генштабе, среди прочего, подтвердили информацию о том, что российские войска пытаются наступать на Запорожском направлении. Ранее об активизации действий в этом направлении сообщало минобороны РФ.

Главное из сводки Генштаба ВСУ:

- Силы РФ вели безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении. Продолжают попытки наступления на Бахмутском и Запорожском направлениях, увеличивают интенсивность применения авиации. На других направлениях – ведут оборону.

- Армия РФ не прекращает артиллерийские обстрелы вдоль всей линии столкновения. От минометного и артиллерийского огня сил РФ пострадали населенные пункты в Сумской и Харьковской областях.

- Российские силы усиливают контроль учета мирного населения на временно захваченных территориях Херсонской области. В частности, пытаются создать базу данных мест обитания мирных граждан.

- Авиация украинских Сил обороны в течение суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения сил РФ и 2 – по позициям их ЗРК. Украинская артиллерия также поразила район сосредоточения захватчиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK