Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
РФ сообщила о наступлении ВСУ на 5 участках фронта. ВСУ обратились  к украинцам

РФ сообщила о наступлении ВСУ на 5 участках фронта. ВСУ обратились к украинцам

В Минобороны РФ сообщили о том, что ВСУ 4 июня начали наступление на пяти участках фронта. Украина по-прежнему соблюдает режим тишины и не комментирует эту информацию. Однако украинские военные просят быть как никогда бдительными: РФ включила машину ИПСО

Итак, российское военное ведомство сообщило в своем Telegram-канале о "крупномасштабном наступлении" ВСУ на пяти участках фронта. Утверждается, что оно началось утром 4 июня.

В заявлении говорится, что наступлении началось на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении введением в бой двух механизированных бригад "из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений".

При этом всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона с целью прорыва обороны на наиболее уязвимом участке фронта, заявили в российском военном ведомстве.

В Министерстве обороны Украины 4 июня сообщили, что объявления о начале контрнаступательных действий наших воинов на фронте не будет.

"Планы любят тишину. Объявление о начале не будет", - написала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Между тем, по словам президента Владимира Зеленского, наши воины уже готовы к контрнаступательным действиям.

А уже после появления заявления Минобороны РФ украинские военные обратились к украинцам с просьбой быть как никогда внимательными: РФ запустила «машину ИПСО» - читать ТОЛЬКО официальные источники! 

❗️Внимание! Стратком ВСУ предупреждает. Российские оккупационные войска активизируют свои информационно-психологические операции.

На российских телеграмм-каналах и соцсетях планируется усиление нашествия распространения недостоверной информации о боевых действиях ВС Украины. Да и собственных формирований, говорится в обращении военных.

Украинцев предупреждают: в целях деморализации украинцев и введения в заблуждение сообщества (в том числе собственного населения) российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии. Даже если контрнаступления и нет. Для этого заготовлены старые видео и фото, которые показывают подбитую технику погибших и пленных. А также другие фейковые материалы.

❗️Напоминаем, что достоверную информацию можно получить только в оперативных сводках Генерального штаба, структур стратегических коммуникаций и от официальных спикеров ВС Украины, говорится в обращении Страткомс ВСУ в Telegram-канале.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK