Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 19 марта

Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 19 марта

Идут 389 сутки противостояния. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обнародовал сводку оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на вечер, 19 марта.

Главное: 

Сегодня, 19 марта, россияне совершили 1 ракетный и 7 авиационных ударов, а ВСУ ударили по комплексу "Тор".

"В течение суток противник нанес 1 ракетный и 7 авиационных ударов, совершил 9 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Российские оккупанты цинично ударили по жилому дому в Васильевском районе и по объектам гражданской инфраструктуры Каменского Запорожской области" - сообщили в Генштабе.

Кроме того, русская армия обстреляла объекты гражданской инфраструктуры в Донецкой области. В результате вражеской атаки погибли и ранены, повреждены многоэтажки, частные жилые дома и школы.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Клюсы, Александровка Черниговской области; Харьковка, Стариковое, Волфино, Степок Сумской области; Глубокое, Красное, Волчанск, Колодезное, Каменка, Красное Первое, Двухлетняя, Западное и Кондрашовка Харьковской области.
  • В Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Россияне вели бесполезные наступательные действия в районе населенного пункта Новоселовское. Совершили артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское и Белогоровка в Луганской области.
  • На Бахмутском направлении враг не прекращает попыток захватить город Бахмут. Отражены атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Вражеским обстрелам подверглись Васюковка, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Константиновка, Железное и ряд других населенных пунктов Донецкой области.
  • На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил бесполезные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Северное, Бердичи и Марьинка. Вражеским обстрелам подверглись Каменка, Авдеевка, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону. Под обстрелы попали, в частности, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон, Михайловка, Гавриловка, Дудчаны, Ивановка и Днепровское.
К тому же, в течение суток Авиация Сил обороны нанесла удар по российскому зенитно-ракетному комплексу, 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и боеприпасов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили вражеский зенитный ракетный комплекс "Тор" и 2 района сосредоточения оккупантов.
Напомним, ранее мы сообщали, что ВСУ отразили 83 атаки войск РФ на пяти направлениях. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK