ПВО для Украины: Боррель заинтриговал решением
Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 21 мая

Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 21 мая

Идут 452 сутки противостояния. В течение суток произошло 24 боевых столкновения на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Генштаб ВСУ обнародовал сводку оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на вечер, 21 мая.

В течение суток противник нанес 4 ракетных и 45 авиационных ударов, а также совершил более 30 обстрелов из РСЗО. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Для ударов по Лиману, Славянску и Константиновке враг использовал ЗРК С-300.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

  • На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
  • На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. За сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Прогресс Новгород-Северского района Черниговской области; Студенок и Михайловка Сумской области, а также Уды, Гранов, Зеленое, Старица, Огурцово, Гатище, Плетеновка, Волчанск, Нестерное, Бударки в Харьковской области.
  • На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Обстрелам подверглись населенным пунктам Каменка, Колодязное, Красное Первое, Петро-Ивановка, Фиголовка, Новомлынск, Западное, Моначиновка, Масютовка, Табаевка, Берестово Харьковской области и Стельмаховка на Луганщине.
  • На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Ивано-Дарьевки. Авиаудару подверглись районы населенного пункта Невское. Под артиллерийскими обстрелами оказались: Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Верхнекаменное и Спорное Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Бои за Бахмут продолжаются. За сутки противник безуспешно пытался восстановить утраченные позиции к югу от Ивановского. Наступательные действия вел в направлении Григоровки. Авиаударам подверглись Бахмут и Ивановское. Также под обстрелами оказались Орехово-Василовка, Марково, Бахмут, Ивановское, Белая Гора и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия по направлениям Авдеевки и Первомайского. Авиаудары нанесены в районе Авдеевки, под артиллерийскими обстрелами - Новокалиново, Бердичи, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.
  • На Марьинском направлении ВСУ отразили атаки врага в районе Марьинки. Авиаудары противник нанес вблизи Марьинки и Новомихайловки. Обстрелам подверглись Георгиевка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении противник наступательных действий не производил. Авиаудары нанесены в районах населенных пунктов Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка. Под обстрелами оказались обстрелы Водяное и Угледар.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. За сутки авиаудары нанесены по населенному пункту Станислав Херсонской области, под обстрелами из артиллерии - Времовка, Бурлацкое, Новоселка, Зеленое Поле Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Малые Щербаки и Каменское Запорожской области; Тягинка Херсонской области и Херсон.

За последние сутки Авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 4 по зенитно-ракетным комплексам.
Также были уничтожены 3 вражеских разведывательных БПЛА разного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов, 2 артиллерийских подразделения на огневых позициях и еще одну важную цель противника.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK