На Киев и область надвигается мощная гроза
Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 25 мая

Сводка Генштаба по российскому вторжению. Вечер 25 мая

Идут  456 сутки противостояния. Армия РФ сосредоточилась на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Украинские военные атаковали склад боеприпасов и радиолокационную станцию оккупантов. Генштаб ВСУ обнародовал сводку оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на вечер, 25 мая.

В эти сутки, ночью, Российская Федерация нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БпЛА "Shahed-136/131". 36 из 36 были уничтожены нашими защитниками.

Всего в течение этих суток противник нанес 2 ракетных удара из ЗРК С-300 по гражданской инфраструктуре поселка Циркуны в Харьковской области, в результате чего поврежден частный дом.

Кроме того, враг нанес 48 авиационных ударов и совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
В общем, за прошедшие сутки состоялось 17 боевых столкновений на указанных участках фронта.

  • На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.
  • На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах.
  • В течение суток совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гай, Каменская Слобода Черниговской области; Ходино, Владимировка, Александровка, Большая Писаревка Сумской области, а также Стрелечья, Красное, Черкасские Тишки, Лукьянцы, Нескучное, Терновая, Волчанск, Чугуновка, Хатнее в Харьковской области.
  • На Купянском направлении не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Нанес авиаудары в районе населенных пунктов Чайковка и Кисловка Харьковской области.
  • В течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Тополи, Фиголевка, Новомлинск, Двуречная, Масютовка, Западное, Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки. Нанес авиационные удары в районе Белогоровки Луганской области и Ивано-Дарьевки в Донецкой области.
  • Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Ивановка, Торское, Верхнекаменское и Спирное Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении в течение суток противник продолжает вести наступательные действия в районе Бахмута.
  • От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Приволье, Орехово-Васильевка, Григорьевка, Бахмут, Калиновка, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Константиновка, Белая Гора, Северное Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Красногоровки. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы Авдеевки, Первомайского и Карловки Донецкой области.
  • На Марьинском направлении подразделения сил обороны отбили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка.
  • Нанес авиационные удары в районе Марьинки. В то же время, вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Марьинка и Победа Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении враг обстрелял, в частности, Угледар и Пречистовку.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиационные удары в районах Ольговского, Гуляйполя, Новоданиловки Запорожской области и Новоберислава в Херсонской области.
  • Осуществил обстрелы населенных пунктов Зеленое Поле, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Волшебное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Щербаки, Степное, Каменское и Степногорск Запорожской области; Золотая Балка, Новоалександровка, Гавриловка, Веселое, Казацкое, Львовское, Висунцы, Белозерка, Антоновка, Велетенское Херсонской области и город Херсон.
Российские оккупационные войска милитаризировали остров Джарылгач, который 19 мая соединен ими с временно захваченной материковой частью Херсонской области в районе населенного пункта Лазурное.

В частности, оккупанты разместили на острове около 300 российских военнослужащих и 15 лодок иностранного производства, которые были похищены у местного населения.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.

А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, 1 склад боеприпасов, 1 радиолокационную станцию и артиллерийское подразделение врага на огневых позициях. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK