Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Украина под прицелом: главные события 30 сентября по регионам

Украина под прицелом: главные события 30 сентября по регионам

Главы областных военных администраций (ОВА) и мэры проинформировали украинцев о том, как прошел день (ночь) в их регионе, сколько раз и из чего россияне обстреливали наши города и села. 

Российские войска за минувшие сутки обстреляли ряд населенных пунктов в Донецкой области. Вследствие чего погибли 8 гражданских, еще 17 получили ранения, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

В ночь на 30 сентября российские войска, применив ракету С-300, нанесли ракетный удар по жилой девятиэтажке в Николаеве. Спасателям удалось достать из-под завалов женщину.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух ообщил, что в результате удара российскими войсками по гражданской колонне, которая стояла в очереди на выезде из Запорожья, погибли по меньшей мере 23 человека, еще 28 получили ранения.

Ночью Днепр противник обстрелял город из "Искандеров". Вражеские ракеты уничтожили транспортное предприятие. Во время пожара, который нанес удар, сгорели 52 автобуса, еще 98 - повреждены. Известно о пяти пострадавших и одном погибшем, пишет глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK