Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Украинские военные успешно продвигаются по двум направлениям: карты боев

Украинские военные успешно продвигаются по двум направлениям: карты боев

ВСУ продолжают успешные контрнаступательные операции на южном направлении и на Донбассе

Украинские военные продолжают контрнаступательные операции на южном направлении и на Донбассе. Успехи ВСУ заметны в Харьковской и Херсонской областях, сообщает Deepstatemap.

Согласно данным портала, украинские войска смогли взять под контроль населенный пункт Шийковка в Харьковской области. Таким образом наши бойцы вплотную подошли к Боровой с восточного фланга.

Также портал подтверждает освобождение села Михайловка на Херсонском направлении. Ранее мы писали, что там ВСУ установили флаг Украины.




Карта от британской разведки

Минобороны Британии опубликовало карту боевых действий на 3 октября. Согласно данным карты, Вооруженные силы Украины осуществляют наступательные операции на пяти направлениях, три из которых в Херсонской области. Также в Британии подтверждают успех ВСУ на Донбассе.

Что касается российских военных, то их активность заметна лишь в районе Бахмута. На остальных участках фронта оккупанты стоят в глухой обороне, либо пытаются отбить атаки украинских военных.



Напомним, вчера вечером президент Украины Владимир Зеленский подтвердил освобождение населенные пунктов Архангельское и Миролюбовка в Херсонской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK