Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
В Пентагоне анонсировали заседание 13-го "Рамштайна"

В Пентагоне анонсировали заседание 13-го "Рамштайна"

В Пентагоне назвали дату проведения следующего заседания в формате так называемого "Рамштайн". Так, новая встреча глав Минобороны стран союзников Украины, на которой обсуждается предоставление нашей стране военной помощи, состоится 15 июня. Это будет уже 13-е заседание.

Местом проведения очередной встречи в формате "Рамштайн" станет столица Бельгии Брюссель, сообщил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер на сегодняшнем брифинге, трансляция которого велась в
Twitter Минобороны США.

Напомним, 12-е заседание в формате "Рамштайн" состоялось 25 мая, и было посвящено усилению защиты Украины, в частности, поставкам снарядов калибра 155 мм, систем противовоздушной обороны, радаров и другой амуниции.

Ожидается, что на 13-м "Рамштайше" одной из основных тем станет вопрос создания коалиции боевых самолетов "Небесного щита Украины".

Недавно министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, на предстоящем таком заседании будет восстановлен статус военной поддержки для того, чтобы Украина "ничего не потеряла в борьбе с оккупантами",
напоминает РБК-Украина.
 

.
Напомним, что на заседаниях Контактной группы по обороне Украины министры обороны разных стран мира обсуждают предоставление помощи нашему государству для борьбы с российской полномасштабной военной агрессией. На встречах в формате "Рамштайн" решаются вопросы предоставления Украины вооружения по неотложным потребностям. В частности, ранее там принимались решения о формировании "танковой коалиции".

Ранее в Пентагоне сообщали о том, что партнеры могут обсудить передачу Украине истребителей F-16. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK