Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Зеленский: Катастрофа на Каховской ГЭС - это сознательное преступление России

Зеленский: Катастрофа на Каховской ГЭС - это сознательное преступление России

Рукотворная катастрофа на Каховской ГЭС – это не природная беда и не проявление климатического кризиса. Эта беда – Путин. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к мировым экоактивистам, лидерам мнений и международным экспертам.

"Количество экосистем, уничтоженных или поставленных на грань вымирания этим российским терактом, уже измеряется тысячами. Все это, с чем мы столкнулись, сознательное преступление оккупанта. Много вопросов о случившемся. Но это произошло на оккупированной территории. Мы еще в прошлом году предупреждали о минировании оккупантами дамбы и других сооружений станции. Но российские войска сейчас обстреливают районы, где идет эвакуация. Очевидно, что именно Россия заинтересована в катастрофе.

Пожалуйста, распространяйте правду об этом русском экоциде. Пожалуйста, призывайте лидеров, государства и международные организации действовать. Не случайно в предложенной нами формуле мира один из ключевых пунктов – это противодействие экоциду. Давайте вместе сделаем так, чтобы других экоцидов больше просто не было". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK