Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Зеленский о награждении погибших на Херсонщине полицейских. Обращение 8 декабря

Зеленский о награждении погибших на Херсонщине полицейских. Обращение 8 декабря

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с вечерним обращением в конце 288 суток полномасштабного вторжения РФ. Глава государства рассказал о награждении погибших на Херсонщине полицейских. 

Главное из вечернего обращения Президента Украины Владимира Зеленского:

"Только что я подписал указы о награждении государственными наградами – посмертно – полицейских, чьи жизни были унесены вчера на Херсонщине российскими минами.

Они делали все для безопасности украинцев. Уже возвращаясь после выполнения одной из задач – когда изъяли оружие и боеприпасы из хранилища оккупантов, оставленные на Херсонщине, – полицейские попали в минную ловушку.

И это та форма русского террора, которой придется еще годами противодействовать. Террористы сознательно пытаются оставить после себя как можно больше смертельных ловушек. Закопанные "фугасы", растяжки, заминированные постройки, машины и инфраструктуру...

Я уверен: это будет среди пунктов обвинения против России за агрессию - именно минный террор. Который даже еще более жестокий и подлый, чем ракетный, потому что нет такой противоминной системы, которая могла бы уничтожить хотя бы часть угрозы, как это делает наша ПВО.
 
И я благодарен всем нашим партнерам, помогающим Украине с противоминной работой. Спасибо всем, кто усиливает наше государство и помогает нашим людям!

Вечная память всем и каждому, кто отдал свою жизнь за Украину!"


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK