В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Зеленский подвёл итоги плодотворного дня: Никому ослаблять нашу страну не дадим

Зеленский подвёл итоги плодотворного дня: Никому ослаблять нашу страну не дадим


«Сегодня у нашего государства плодотворный день – плодотворный в противостоянии тем, кто даже сейчас пытался ослаблять Украину. Никому мы ослаблять наше государство не дадим», - четко и ясно заявил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в конце 343 дня полномасштабного вторжения РФ.

Глава государства поблагодарил «всех правоохранителей, которые сегодня продемонстрировали силу права и государства».

Выразил слова благодарности Владимир Зеленский и правительству Украины – «за оперативное кадровое реагирование». В частности, сегодня были уволены руководители таможни. Относительно части этих уволенных начаты дисциплинарные производства.

«К сожалению, в некоторых областях только так можно гарантировать законность – меняя руководителей вместе с внедрением институциональных изменений. Меняя настолько, насколько необходимо, чтобы люди в конце концов не пачкались на должностях», - выразил уверенность Президент Украины..

«Сегодня Службой безопасности Украины, Государственным бюро расследований, Бюро экономической безопасности и прокуратурой в рамках открытых уголовных производств проведены десятки обысков и других действий в разных регионах. И в отношении разных персон. Движение к справедливости чувствуется. И справедливость будет обеспечена», - заверил гарант Конституции.

В контексте последних событий Владимир Зеленский прокомментировал скандал с закупками в Минобороны и назвал «особенно важным вопрос чистоты процессов в структурах Министерства обороны и в целом Сил обороны».

«Любая внутренняя поставка, любые закупки – все должно быть абсолютно таким же чистым и честным, как внешняя поставка для нашей обороны», - заявил президент и пообещал, что «тот, кто будет этому препятствовать  – тот не останется в соответствующих структурах».

«Я благодарю всех, кто воюет за Украину! Спасибо каждому и каждой, кто помогает нам получать необходимое оружие! Спасибо всем в мире, кто поддерживает нас! Слава Украине!» - традиционно завершил своё обращение Президент Украины Владимир Зеленский.
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK