В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Зеленский: России не сойдет с рук террор и экоцид в Украине

Зеленский: России не сойдет с рук террор и экоцид в Украине

Президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к украинцам заявил, что весь мир будет знать об очередном российском военном преступлении - такое сознательное уничтожение российскими оккупантами дамбы и других сооружений ГЭС является экологичной бомбой массового поражения.

"Я благодарен всем нашим спасателям, военным, представителям местных общин, каждому нашему региону, которые помогают сейчас людям из наших южных районов, затопленных в результате российского теракта.
 
Власть на всех уровнях делает все, чтобы спасти людей и обеспечить питьевой водой тех, кто получал ее из Каховского водохранилища. Кривой Рог и вся Днепропетровщина, города и села Херсонщины, Николаевщины, Запорожье – как бы ни было трудно, должны помочь людям.
 
Я благодарен всем, кто сейчас проводит и помогает с эвакуацией людей из городов и сел, которые затопило водой из Каховского водохранилища. Очень важно сейчас – заботиться друг о друге и по максимуму помогать.
 
Весь мир будет знать об этом российском военном преступлении, преступлении экоцида. Такое сознательное уничтожение российскими оккупантами дамбы и других сооружений ГЭС является экологичной бомбой массового поражения. Ради собственной безопасности миру стоит сейчас показать, что России не сойдет с рук такой террор. Генеральный прокурор уже обратился в Офис прокурора Международного уголовного суда, чтобы привлечь международное правосудие к расследованию подрыва дамбы.
 
Слава всем нашим людям, воюющим и работающим ради нашего государства и нашего народа! 

Отдельно, как и вчера, хочу отметить сегодня наших героев на Бахмутском направлении… Молодцы, воины! 3-я отдельная штурмовая бригада и 57-я отдельная мотопехотная бригада – спасибо! Спасибо за движение вперед! Слава Украине!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK