Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Зеленский собирал Ставку: Подрыв ГЭС не повлияет на освобождение Украины

Зеленский собирал Ставку: Подрыв ГЭС не повлияет на освобождение Украины


Президент Украины Владимир Зеленский сегодня провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На заседании была рассмотрена ситуация на фронте и подрыв россиянами Каховской ГЭС.

"Доклады военного командования. Подробно разобрали ситуацию на фронте и готовность наших сил к дальнейшим действиям. Готовность - максимальная", - подчеркнул президент.

На заседании, по словам Зеленского, пришли также к выводу, что подрыв Каховской ГЭС был умышленным, но российские военные действовали хаотично и допустили затопление собственной техники.

"В то же время подрыв дамбы не повлиял на способность Украины деоккупировать собственные территории", - заверил глава государства.

Сегодня ночью россияне взорвали Каховскую ГЭС, что привело к затоплению огромной территории в Херсонской области, в частности, в воде оказалась часть Херсона.

Украинские власти ожидают, что разрушение ГЭС приведет к затоплению от 35 до 80 населенных пунктов и вызовет проблемы с питьевой водой в Днепровском, Запорожском и Херсонском регионах. Как заявлял Зеленский, точные последствия катастрофы будут понятны где-то через неделю после того, как пойдет вода.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK