Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Зеленский: Стратегически проигрыш России уже понятен

Зеленский: Стратегически проигрыш России уже понятен

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил традиционное вечернее обращение к украинцам, в котором рассказал о главных событиях и выводах уходящего дня.

"Провел сегодня заседание Ставки, впервые – в двойном формате. Сначала – традиционный полный состав Ставки. Рассмотрели ситуацию на фронте. Попытки России усилить давление на Донбассе. Обеспечение армии. Подготовка кадров и другие вопросы постоянного внимания Ставки. А затем во второй половине дня – дополнительная встреча членов Ставки в узком формате. Для особо значимого разговора", - заявил Зеленский.

Президент Украины продолжил: "Мы не оставим без нашего ответа никаких агрессивных действий оккупанта. Враг в специфической стадии. Когда стратегически проигрыш России уже понятен. Но тактически у них есть ресурс для попыток наступательных действий.

Мы должны продолжать то же, что делаем. Усиливать нашу устойчивость, быть абсолютно единственными в стремлении обеспечить нашу армию и всех защитников необходимым оружием и оборудованием – нам в Украине нужно говорить одним голосом с миром по поводу снабжения обороны. А также должны ежемесячно ощутимо усиливать глобальное давление на Россию".

Зеленский подчеркнул: "Продолжаем и нашу борьбу с внутренним врагом – и я благодарю Службу безопасности Украины, ГБР, Офис Генерального прокурора и всех тех, кто еще задействован в очищении нашего государства. Новые шаги будут". 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK