Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Зеленский усиливает управленческие позиции: ОВА возглавят люди с военным опытом

Зеленский усиливает управленческие позиции: ОВА возглавят люди с военным опытом

Президент усиливает управленческие позиции. В ближайшее время ряд приграничных и прифронтовых областей Украины получат новых руководителей, и станут ими люди с военным опытом. Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский в видеообращение в конце 348 дня полномасштабного вторжения РФ.

"…усиливаем наши управленческие позиции. В ряде регионов – приграничных особенно и прифронтовых – назначаем руководителей с военным опытом. Тех, кто может проявить себя наиболее эффективно в защите от существующих сейчас угроз", – анонсировал Владимир Зеленский, и пообещал информировать общество о каждом своем решении о новых назначениях.

"Таким образом страна будет совмещать полученный нашими людьми опыт защиты Украины с конкретной управленческой работой на должностях в местной и центральной властях", – объяснил Президент

Вместе с тем Владимир Зеленский не уточнил, в каких именно областях произойдут изменения, однако напомним, что недавно президент уволил руководителей пяти областей. Среди них – Киевская, Днепропетровская, Запорожская, Сумская и Херсонская.

Рассказал глава государства и о том, что провел очередное заседание Ставки. "Обсудили много вопросов. Ключевое – наши действия на передовой. В Донецкой области и других направлениях. Особое внимание – Бахмуту. Нашей защите, попыткам оккупанта окружить город и сломать там нашу оборону. Противодействуем. И я благодарю каждого воина, который своей стойкостью обеспечивает это противодействие!", – обратился к воинам Владимир Зеленский.

Кроме того, на заседании Ставки рассматривался среди многих других важных вопрос обеспечения украинских воинов боеприпасами, одним из ключевых факторов является артиллерия.

Кроме того, в понедельник Президент Украины заслушал доклады по ситуации в Одессе и области – "то, что касается ликвидации последствий энергоаварии". 

"Работают все службы и должностные лица, которые должны быть задействованы. Ремонтные работы уже дали часть необходимого результата, есть поставки генераторов и энергетического оборудования в область и город. На данный момент в значительной части Одесского региона есть отключение. Делаем все, чтобы дать людям электричество", – заверил глава государства.

Не обошел вниманием Владимир Зеленский и трагедию в Турции и Сирии, где произошло одно из мощнейших в истории землетрясений. 

"Много погибших. Тысячи домов разрушены. Мои искренние соболезнования господину президенту Турции Эрдогану, а также всему сирийскому обществу, всем тем, кто утратил близких, кто лишился дома. Украина незамедлительно отозвалась и предложила Турции поддержку в проведении соответствующей спасательной операции", – сообщил президент.

Рассказал Владимир Зеленский также о формировании новых бригад Национальной гвардии, полиции, пограничников – "Гвардии наступления". 

"Начало сильное. Продолжение следует. Я благодарю всех, кто проявил интерес к формированию бригад. Спасибо всем, кто подает заявки! Хорошая мотивация плюс хорошая подготовка равна возможности наших сил обороны и безопасности вернуть Украине свое… Слава Украине!", – традиционно завершил видеообращение Президент Украины.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK