Бригадный генерал Шаповалов назначен командующим ОК "Юг": что о нем известно
Зеленский: За каждое проявление террора против украинцев Россия будет отвечать

Зеленский: За каждое проявление террора против украинцев Россия будет отвечать

Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к украинцам заявил, что прошедшая неделя принесла действительно весомый международно-правовой результат для Украины.

"Завершается еще одна неделя нашей обороны против государства-зла. Еще одну неделю, когда каждый день и ночь российская армия обстреливала украинские города, сёла, убивала наших людей.

Каменское Запорожской области; Берислав Херсонской области; Марганец Днепропетровской области; Авдеевка, Краматорск, Константиновка Донецкой области; Константиновка Сумской области… И еще десятки и десятки украинских городов и сел, подвергшихся ударам российских террористов за эту неделю – одну неделю. Мои соболезнования всем, кто потерял родных и своих близких…

За каждое проявление террора против украинцев государство-зло будет отвечать. Эта неделя, наконец, принесла действительно весомый международно-правовой результат для Украины, для справедливости. Момент, после которого становится несомненным, что завершением этой агрессии для России будет полный спектр ее ответственности.

Выгнать оккупанта, очистить нашу землю от всех следов государства-зла, наказать террористов – это наша задача. Задача, которую мы выполним.

Мы, украинцы, – в единстве. И мир – в единстве. Слава всем, кто сейчас в бою за Украину! Кто бьется на Донетчине, на Луганщине, кто защищает наш юг, кто держит нашу границу. Слава всем, кто готовит деоккупацию наших земель!

Вечная память всем, чью жизнь унес русский террор, русские бомбы, русские мины. Слава Украине!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK