Германия передала новый Украине большой пакет помощи
19-летняя бельгийка облетела Землю за штурвалом самолета

19-летняя бельгийка облетела Землю за штурвалом самолета

19-летняя уроженка Бельгии Зара Рутерфорд официально признана самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетела весь мир на сверхлёгком самолете. 

Вместо запланированных трёх месяцев путешествие продлилось почти полгода. Вынужденные задержки чаще всего происходили из-за плохой погоды и проблем с оформлением документов. За это время лётчица успела пересечь пять континентов и побывать в 52 странах. 

Воздушное судно приземлилось в Международном аэропорту Кортрейк-Вевелгем на западе Бельгии, откуда в августе прошлого года юная лётчица отправилась в своё кругосветное путешествие. Полёт пролегал через Гренландию, США, Колумбию, Россию, Южную Корею и Германию.

"С детства я видела мало женщин за штурвалом самолета, и это не способствовало уверенности в себе. В будущем я хотела бы видеть в авиации больше девушек. Да и в принципе хотелось бы, чтобы люди совершали безумные поступки. Если у тебя есть возможность – не упускай ее, потому что жизнь одна. Если можешь, проживи ее на полную", - заявила Рутерфорд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK