Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Израиль открывается для украинцев: условия въезда

Израиль открывается для украинцев: условия въезда

Израиль с 14 июня разрешил въезд гражданам Украины. Однако для этого необходимо придерживаться нескольких условий. Об этом говорится в сообщении украинского посольства в Израиле в Facebook.
 
Разрешение на въезд

Украинские граждане для въезда в страну должны заранее подать заявку в израильское дипломатическое / консульское учреждение по месту жительства или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

Подробная информация о том, как получить разрешение, а также об основаниях для получения такого документа можно ознакомиться по ссылке.

ПЦР-тест перед прилетом
Въезд разрешается только в том случае, если есть отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия в Израиль. По прибытии необходимо пройти дополнительный ПЦР-тест - 80 израильских шекелей (660 гривен) при условии онлайн-регистрации, или 100 израильских шекелей (830 гривен) при регистрации в аэропорту. Оплата проводится кредитной картой.

Для того, чтобы забронировать очередь на ПЦР-тест в аэропорту Бен Гурион перейдите по ссылке.

Это требование распространяется также на тех, кто имеет сертификат о вакцинации от COVID-19 или документ о выздоровлении от COVID-19.

Страховой полис

Для получения разрешения на въезд в Израиль также требуется действующий медицинский страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания COVID-19.

Медицинская декларация и изоляция

После получения разрешения на въезд в Израиль нужно заполнить декларацию по ссылке.

Декларация должна быть заполнена не более чем за 24 часа до рейса. В декларации нужно предоставить свои личные данные, медицинские сведения, а также подробную информацию о месте самоизоляции в Израиле.

Все иностранные пассажиры должны пройти самоизоляцию. Продолжительность ее составляет 14 дней, или 10 дней (при условии, если пассажир будет иметь два ПЦР-теста в определенные специальным протоколом даты, результаты которых являются отрицательными).

Лица, которые имеют справку о вакцинации от COVID-19 в Израиле или справку о выздоровлении от COVID-19 в Израиле, не подлежат самоизоляции.

Медицинскую декларацию, разрешение на въезд в страну, результаты теста на COVID-19 и другие документы нужно распечатать и иметь при себе для предъявления компетентным органам Израиля.

Санкции за нарушение режима въезда

Иностранец, который покинет территорию Израиля до истечения установленного срока самоизоляции без специального разрешения, нарушает законы государства Израиль, а последующий въезд такому человеку будет запрещен.

Напомним, ранее Израиль снял запрет на поездки в Украину.
 
  Читайте нас в Telegram.          

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK