Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
​​​​​​​Как сейчас работают горнолыжные курорты в Украине: цены и условия

​​​​​​​Как сейчас работают горнолыжные курорты в Украине: цены и условия

Нынешний горнолыжный сезон проходит во время войны, поэтому его запуск долгое время был под вопросом. Впрочем, большинство курортов все же будут работать, поддерживая экономику страны и помогая туристам отдохнуть и набраться сил в это непростое время. Так, какие же украинские курорты работают и в каком режиме. 

Буковель

На прошлой неделе главный горнолыжный курорт страны, наконец, заявил о планах на этот сезон. Он произойдет, но формат зимней работы Bukovel претерпевает некоторые изменения:

⠀⠀ ▫️ Не будет праздничных забав в центре, но будет елка для создания атмосферы.
⠀⠀ ▫️ Зоны Apres Ski будут работать в режиме площадки для отдыха, без развлекательной программы.
⠀⠀ ▫️ Ночного катания не будет.

Тарифы на ски-пассы обещают объявить уже скоро на сайте курорта (https://bukovel.com/skipass).

Драгобрат

Этот курорт хорошо знаком любителям фрирайда – катание вне трасс. А еще Драгобрат – самый высокогорный курорт Украины. Его высочайшая точка на горе Стиг находится на высоте 1707 метров. Курорт уже активно продает ски-пассы на сайте (https://www.drago-brat.com/).

Славское, курорт «Захар Беркут»

Активно приглашает гостей и курорт Славское: стандартный ски-пасс на полный день в будни сейчас стоит 500 грн, по выходным – 800 грн. Приобрести их можно на сайте. (https://zaharberkut.ua/)

Кстати, с 30 января курсирует «Лыжный экспресс» в Славское. Он уезжает из Киева в 5:59 и прибывает в 13:55. Обратно рейс отправляется в 14:10 и прибывает в Киев в 22:07.

Буковица

Новый горнолыжный курорт, расположившийся между Трускавцом и Сходницей, также готовится к сезону. Ски-пасс на полдня здесь обойдется в 450-500 грн, в день – 650-750 грн. Помимо катания на лыжах и сноуборде здесь также доступен тюбинг. Подробности узнайте на сайте (https://bukovytsia.com/prices).

Красия, Закарпатье

Курорт Красия также анонсировал свою работу в этом сезоне, но точная дата пока не названа. Стоимость ски-пасса на полдня в будни составляет 550-650 грн, в день – 750-950 грн. Детали на сайте (http://krasiya.com.ua/ski-pass/).

Курорт "Плай" во Львовской области пока так и не объявил дату старта сезона. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK