В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Как жара повлияла на сферу туризма в Европе

Как жара повлияла на сферу туризма в Европе

Аномальная жара этим летом сказалась на туризме.

 
Об этом сообщает The New York times.
 
В середине июля вызванный жарой дефект покрытия стал причиной закрытия взлетно-посадочной полосы в лондонском аэропорту Лутон. Поезда задерживались или отменялись по всей Британии из-за перегрева путей. Во Франции был установлен температурный рекорд, лесные пожары охватили туристические регионы страны, а также Испании, Португалии, Италии и Греции.
 
В отелях из-за дыма и пепла приходилось закрывать двери. Ночью бары и пабы были переполнены, а у таксистов было много работы, потому что люди старались вести нормальную жизнь в ночное время, когда температура шла на спад.
 
"Греция переживает то же, что и вся остальная Европа — рекордное количество туристов", - сказал Петер Влитас, исполнительный вице-президент Internova Travel Group.
 
Уточняется, что туристы не хотят отменять поездки после двух лет откладывания отпусков из-за пандемии коронавируса, несмотря на жару. 
 
По мнению экспертов, учитывая темпы изменения климата, корректировки планов на отдых в Европе станут более распространенными. 
 
Даже с учетом большого числа туристов этим летом уже есть признаки того, что жара вызывает изменения в этой отрасли, которые станут нормой в будущем. Календарь летних путешествий сдвинулся на более прохладные месяцы - апрель, май, сентябрь и октябрь. Локации также меняются. Многие выбирают более северные места для отдыха и побережье. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK